उषाकिरण खान की कहानी ‘कौस्तुभ स्तंभ’August 29, 20161 mins2उषाकिरण खान हिंदी की वरिष्ठ लेखिका हैं. मिथिला की मिटटी-पानी की गंध उनकी रचनाओं में खूब है.… continue Reading..
जय नारायण बुधवार की ग़ज़लेंAugust 27, 20161 mins14जय नारायण बुधवार को बरसों से हम ‘कल के लिए’ पत्रिका के संपादक के तौर पर जानते… continue Reading..
जोगेंद्र पॉल का उपन्यास अंग्रेजी मेंAugust 26, 20161 mins4जोगेंद्र पॉल उर्दू के जाने माने लेखक थे. . हाल में ही उनका देहांत हुआI उनके उपन्यास… continue Reading..
‘दिल्ली में पैसा है। गांव में कुछ भी नहीं’August 24, 20161 mins13कुछ महीने पहले बिहार के सिवान में ‘कथा शिविर’ का आयोजन किया गया था. जिसमें कई पीढ़ियों… continue Reading..
संजय चतुर्वेदी की चुनिन्दा कविताएंAugust 21, 20161 mins7आज संजय चतुर्वेदी की कवितायेँ. 90 के दशक में इनकी कविताओं ने कविता की भाषा बदली थी,… continue Reading..
दक्षिण कोरियाई फ़िल्म निर्देशक किम की-डुक की पंचतत्वीय अक्षुण्ण गाथाAugust 20, 20161 mins7कुछ दिन पहले हम ने श्री श्री की कविताएं पढ़ी थीं. आज उन्होंने प्रसिद्ध कोरियन फिल्म निर्देशक… continue Reading..
ओलम्पिक के नाम डॉक्टर की चिट्ठीAugust 19, 2016August 13, 20251 mins4आज व्यंग्यकार प्रवीण कुमार झा की चिट्ठी ओलम्पिक के नाम- मॉडरेटर ================================================ हम किस मिट्टी के बने…Blog prabhatcontinue Reading..
अंग्रेजी बोलना गौरव हरियाणवी बोलना कलंक! है न शोभा जी?August 18, 20161 mins10रियो ओलम्पिक और उसको लेकर खिलाड़ियों के ऊपर आने वाली ऊलजुलूल प्रतिक्रियाओं के बहाने जाने-माने पत्रकार, लेखक… continue Reading..
पति, पत्नी और वो का मुकदमा और ‘रुस्तम’August 17, 20161 mins15नानावती के प्रसिद्ध मुकदमे को लेकर फिल्म आई है ‘रुस्तम’. पति, पत्नी और वो की इस कहानी… continue Reading..
आप भाग्यशाली हैं कि आप के पास अपना कहने के लिए एक देश हैAugust 14, 20161 mins5कथाकार मनोज कुमार पाण्डे बहुत तार्किक ढंग से वैचारिक लेख लिखते हैं. आज़ादी को याद करने के… continue Reading..